Coordenações de estágio dos cursos de bacharelado

Coordenadores de Estágio dos cursos de bacharelado UFG Goiânia
CURSO DE GRADUAÇÃO COORDENADOR(A) E VICE-COORDENADOR (A)

MANDATO

PORTARIA / SEI

TELEFONE E-MAIL
Administração Francisco Bruno de Lima Holanda /
Jéssica Traguetto Silva
14/03/2020 a
14/02/2022
016/2020
23070.015568/2020-59
3521-1390
R-225

bholanda@ufg.br

jessicatraguetto@ufg.br

Agronomia Alisson Neves Harmyans Moreira /
Larissa Leandro Pires
15/03/2020 a
15/03/2022
- 3521-1697
3521-1530

alisson1984@ufg.br

larissa@ufg.br

Arquitetura e Urbanismo Marcelina Gorni - - 3521-1241 marcelinagorni@ufg.br
Artes Cênicas - Bacharelado Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 09/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Artes Visuais - Bacharelado Maria Tereza Gomes da Silva - - 3521-1241 mterezags@ufg.br
Biblioteconomia Filipe Reis Dias de Jesus /
Erinaldo Dias Valério
22/02/2021 a
21/02/2023
16/2020
23070.041421/2021-03
3521-1335 estagiobiblio.fic@ufg.br
Biomedicina Daniela de Melo e Silva / 
Nádia Aparecida Bérgamo
05/07/2019 a
03/07/2021
007/2019-ICB 3521-1115

danielamelosilva@ufg.br

nabergamo@ufg.br

Biotecnologia Jadson Diogo Pereira Bezerra /
Thiago Lopes Rocha
01/08/2017 11/2021
23070.000983/2021-99
3209-6361

jadsonbezerra@ufg.br

thiagorochabio20@ufg.br

Comunicação Social -
Publicidade e Propaganda
Marina Roriz Rizzo Lousa da Cunha 01/02/2020 -
31/01/2022
004/2020 3521-1131 marinaroriz@ufg.br
Ciências Biológicas - Bacharelado Renata de Oliveira Dias/
Leonardo Pereira Franch
26/07/2021 a
25/07/2023
118/2021
23070.041838/2021-68
3521-2353

renata_dias@ufg.br

leonardofranchi@ufg.br

Ciências Contábeis Júlio Orestes da Silva /
Ilírio José Rech
21/07/2021 a
20/07/2023
159/2021
23070.040977/2021-74
3521-1390
Ramal 250

juliosilva@ufg.br

irilio.jose@ufg.br

Ciência da Computação JULLIANO ROSA NASCIMENTO
Daniel Lima Ventura
10/03/2020 a
09/03/2022
007/2020;10/2020
23070.015555/2020-80
23070.038559/2020-36
3521-1181

jullianonascimento@ufg.br

daniel@inf.ufg.br

Ciências Econômicas Cleidinaldo de Jesus Barbosa
Antonio Marcos de Queiroz
14/03/2020 a
11/03/2022
02/2020 3521-1390

cleidinaldo@ufg.br

Ciências Ambientais Noely Vicente Ribeiro 26/10/2018 a
26/10/2020
019/2018
23070.015950/2020-62
3521-1360 noely_ribeiro@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Ciências Sociais
Flávio Munhoz Sofiati 04/03/2020 a
03/03/2021
083/2020
23070.030993/2020-78
3521-1128 flavio_sofiati@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Políticas Públicas
Rayani Mariano dos Santos;
Robinson de Sá Almeida
01/2021 a
01/2023
43/2021; 44/2021
23070.014993/2021-10
3521-1100

rayanimariano@ufg.br

rsalmeida@ufg.br

Design de Ambientes Rita Morais de Andrade 27/08/2021 a
31/12/21
22/2021 3521-1127
3521-1241
ritaandrade@ufg.br
Design de Moda Adair Marques Filho 03/04/18 33/2018 3521-1127
3521-1241
adair_marques@ufg.b
Design Gráfico Marcio Alves da Rocha - - 3521-1127
3521-1241
marcio@ufg.br
Direção de Arte Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 08/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Direito Claudia Pereira Quintino /
Gaspar Alexandre M. de Sousa
20/01/2020 a
19/01/2022
1477/20
23070.012350/2021-23
3209-6316

claudiaquintino@ufg.br

gaspar@ufg.br

Ecologia e Análise Ambiental Guilherme Henrique Silva de Freitas/
Luísa Mafalda Gigante R.Carvalheiro
04/07/2021 a
02/07/2023
91/2021
23070.032132/2021-13
3521-1929

freitas.guilherme@ufg.br

lgcarvalheiro@ufg.br

Educação Física - Bacharelado Heitor Martins Pasquim
Francisco Luiz de Marchi Netto
10/08/2020 020/2020
23070.034970/2020-32
3521.1141 estagio.fefd@ufg.br
Enfermagem Nilsa Alves Marques Almeida
Bárbara Souza Rocha
13/12/2019 a
12/12/21
033/2019 3209-6280
Ramal 216
e 217

estagios.fen@ufg.br

nilza@ufg.br

barbararocha@ufg.br
Engenharia Ambiental e Sanitária Juliana Dorn Nóbrega 12/07/2021 56/2021
23070.014712/2021-11
3209-6279 juliana.nobrega@ufg.br
Engenharia Civil Raviel Eurico Basso 09/03/2020 a
08/03/2022
07/2019 /
23070.012616/2020-57
3209-6184 ravielbasso@ufg.br
Engenharia de Alimentos FERNANDA SALAMONI BECKER,
GABRIEL LUIS CASTIGLIONI
16/03/20 a
15/03/22
066/2020 3521-1615

fernanda.salamoni@ufg.br

castiglioni@ufg.br

Engenharia de Computação Cássio Dener Noronha Vinhal 09/11/18 a
8/11/21
049/2018 3209-6070 vinhal@ufg.br
Engenharia de Software CASSIO LEONARDO RODRIGUES,
RENATA DUTRA BRAGA
26/03/2020 001/2020
23070.015549/2020-22
3521-1181

cassio@ufg.br

renatadbraga@ufg.br

Engenharia Elétrica Igor Kopcak 29/08/2021 a
28/08/2023
98/2021
23070.011230/2020-28
3209 - 6072
3209 - 6403
ikopcak@ufg.br
Engenharia Física Luís Miguel Gomes Abegão 26/04/2021 a
25/04/2023
23/2021
23070.021139/2021-00
3521-2080 luis.abegao@ufg.br
Engenharia Florestal Sybelle barreira /
Francine Neves Calil
16/03/2020 71/2020 3521-1533

sybelle.barreira@gmail.com

fncalil@gmail.com

Engenharia Mecânica Daniel Fernandes da Cunha 10/03/2020 a
10/03/2022
006/2020
23070.036313/2020-20
23070.036273/2020-16
3521-2667
3209-6292
danielcunha@ufg.br
Engenharia Química Margarete Martins Pereira Ferreira / 
Carlos Alberto Galeano Suarez
01/08/2020 a
01/08/2022
76/2020 e 121/2020
23070.013548/2020-43
3521-1016
Ramal 257

margarete_martins@ufg.br

carlogalen21@ufg.br

Engenharia de transportes - CAP Carlos Eduardo Sanches de Andrade
/ Cintia Isabel de Campos
27/05/2021 a
26/05/2023
15/2021 3209-6551

carlos.sanches@ufg.br

cintiacampos@ufg.br

Engenharia de Produção - CAP Lie Yamanaka /
Symone Gomes Soares Alcalá
01/10/2020 a
01/10/2022
032/2020
23070.043432/2020-39
3209-6550

lie@ufg.br

symone@ufg.br

Estatística David Henriques da Matta 17/06/2019
17/06/21
61/2019
23070.039253/2020-05
3521-1208 dhmatta@ufg.br
Farmácia Ângela Ferreira Lopes /
Reginaldo Teixeira Mendonça
01/03/2019 a
01/03/2021
032/2018 3209-6501
3209-6443
3209-6044

angela_lopes@ufg.br

reginaldo_mendonca@ufg.br

Filosofia (Licenciatura) Cristiano Novaes de Rezende 25/08/2021 a
24/08/2023
11/2021 /
23070.010764/2019-01
98225-7000 cnrzende@ufg.br
Física - Bacharelado Jefferson Adriany Ribeiro da Cunha 01/08/2019 a
01/08/2021
23/2019 3521-2085 adriany@ufg.br
Física Médica Sílvio Leão Vieira 13/11/2019 a
13/11/2023
39/2019 3521-2311 slvieira@ufg.br
Geografia - Bacharelado Cláudia Valéria de Lima 29/11/2019 a
29/11/2021
033/2019
23070.015950/2020-62
3521-1184
Ramal 232
claudia@ufg.br
Geologia - CAP Lincoln Siepierski
Daniel Bezerra das Chagas
30/04/2020 a
30/04/2022
28/05/2020 a
28/05/22
013/2020
016/2020
23070.042350/2020-77
3209-6550

lincoln.siepierski@ufg.br

dchagas@ufg.br

Gestão da Informação Arnaldo Alves Ferreira Júnior 25/02/2019 006/2019 3521-1852 arnaldojunior@ufg.br
Inteligência Artificial Fernando Marques Federson / 
Telma Woerle de Lima Soares
19/12/2019 a
18/12/2021
005/2020 -

federson@ufg.br

telma_worle@ufg.br

História - Bacharelado Cristiano Nicolini /
Breno Mendes
14/03/2020 a
13/03/2022
014/2020
23070.023509/2020-54
3521-1130

cristianonicolini@ufg.br

mendes.breno@ufg.br

Jornalismo Silvana Coleta Santos Pereira 01/03/19 008/2019 99971-8710 silvanacoleta@ufg.br
Letras/ Estudos Linguísticos
e Estudos Literários
Rogério Max Canedo Silva 29/08/2017 116/2017 3521-1407 max_canedo@ufg.br
Letras - Tradução e Interpretação
em Libras e Libras/Português
Neuma Chaveiro 30/08/2019 a
29/08/2021
095/2019 3521-1160 neumachaveiro@ufg.br
Matemática - Bacharelado Maria Bethânia Sardeiro dos Santos /
Humberto de Assis Climaco
16/01/2018
15/08/2018
005/2018
047/2018
3521-1208

bethania@ufg.br

humberto_climaco@ufg.br

Medicina Alexandre Vieira Santos Moraes - - 3209-6565

internato.fm@ufg.br

patricia.fm.ufg@gmail.com

Medicina Veterinária Raquel Maria de Oliveira 13/09/18 a
12/09/20
019/2018 3521-1580 raquel_oliveira@ufg.br
Museologia Rildo Bento de Souza /
Camila Azevedo de Moraes Wichers
01/01/2020 a
31/12/2021
102/2020
23070.035176/2020-14
3521-1128

rildo_bento@ufg.br

camilamoraes@ufg.br

Música - Bacharelado -
Habilitação em Instrumento
Musical e Hab. em Canto
Denise Almeida Felipe 01/08/2018 23/2018 3521-1125 denise_felipe@ufg.br
Musicoterapia Sandra Rocha do Nascimento /
Mayara Kelly Alves Ribeiro
30/03/21 a
28/02/23
023/2021
23070.016629/2021-86
3521-1125

sandrarocha@ufg.br

mayararibeiro@ufg.br

Nutrição Elaine Meire de Assis Ramirez
Asquier
04/09/17 a
03/09/19
018/2017 3209-6270
Ramal 239
assis.elaine@gmail.com
Odontologia Lídia Moraes Ribeiro Jordão 05/04/2018 a
06/04/2020
023/2018 3209-6254 lidiajordao@ufg.br
Psicologia Flávia Maria Soares Pereira Silva 07/03/2018 60/2018 3209-6212 flaviamsp@ufg.br
Química - Bacharelado Andréa Rodrigues Chaves /
Paulo Roberto Martins
04/12/2020 a
04/12/2020
76/2020 e 121/2020
23070.013548/2020-43
3521-1016
Ramal 257

andrea_chaves@ufg.br

pauloqmc@ufg.br

Relações Internacionais Diego Trindade D'Avila Magalhães / 
Matheus Hoffmann Pfrimer
09/04/2021 a
08/04/2023
65/2021
23070.038906/2020-21
3521-1128

diegotdm@ufg.br

matheuspfrimer@ufg.br

Relações Públicas CARLOS HENRIQUE MARTINS / João Dantas dos Anjos Neto 16/02/2021 a 15/02/2022

10/2021

23070.024398/2021-84

3521-1335

carloshenrique@ufg.br

joaodantas@ufg.br

Sistemas de Informação NÁDIA FÉLIX FELIPE DA SILVA /
Nivaldo Pereira de Morais Junior
30/08/2021 21/2021
23070.046631/2021-80
3521-1181

nadia.felix@ufg.br

nivaldomorais@ufg.br

Zootecnia Kellen de Sousa Oliveira 21/08/18 a
20/08/20
018/2018 3521-1591 kellen_oliveira@ufg.br