Coordenações de estágio dos cursos de licenciatura

Coordenadores de Estágio dos cursos de licenciatura UFG Goiânia
CURSO DE GRADUAÇÃO COORDENADOR(A) E VICE-COORDENADOR (A)

MANDATO

PORTARIA / SEI

TELEFONE E-MAIL
Teatro / Artes Cênicas
Licenciatura e EAD UAB/PARFOR
Walquiria Pereira Batista /
Karine Ramaldes Vieira
09/03/2021 10/2019
23070.010120/2021-20
23070.029734/2021-85
3521-1125

walquiria_batista@ufg.br
karineramaldes@ufg.br

Artes Visuais
EAD - UAB/PARFOR
Noeli Batista dos Santos 14/09/2018 a
13/09/2020
18/2018 3521-1382

noeli_batista@ufg.br

Artes Visuais - Licenciatura Elinaldo da Silva Meira
Noeli Batista dos Santos
11/06/2021 a
10/06/2023
15/2021 3521-1382

meira_meira@ufg.br

noeli_batista@ufg.br

Ciências Biológicas
EAD-UAB/PARFOR/Moçambique
- - - - -
Ciências Biológicas (Licenciatura) Adda Daniela Lima Figueiredo
Echalar
Marcos Vinícius Ferreira Vilela
30/09/2020 a
29/09/2022
113/2020
23070.045054/2020-28
3521-1115 estagiolcbio.icb@gmail.com
Ciências Sociais (Licenciatura) Hans Carrillo Guach
Rubens de Freitas Benevides
14/02/2021 a
13/02/2022
078/2020
23070.029134/2020-36
3521-1128

hanscarrillo@ufg.br

rufrebe@ufg.br

Dança Valéria Maria Chaves de
Figueiredo
- - 3521-1105

valeria_figueiredo@ufg.br

estagio.fefd@ufg.br

Educação Intercultural - - - - -
Educação Física (Licenciatura) Efrain Maciel e Silva 11/03/2019 003/2019/FEFD 3521-1757 estagio.fefd@ufg.br
Filosofia (Licenciatura) Cristiano Novaes de Rezende 25/08/2021 a
24/08/2023
11/2021 /
23070.010764/2019-01
98225-7000 cnrzende@ufg.br
Física (Licenciatura) Abraham Elias Ortega Paredes 01/08/2019 a
01/08/2021
24/2019 3521-2080 abrahamortega@ufg.br
Geografia (Licenciatura) Karla Annyelly Teixeira 02/07/2018 a
02/07/2020
014/2018
23070.015950/2020-62
3521-1184
ramal 238
karlaoliveira_ufg@ufg.br
História (Licenciatura) Cristiano Nicolini
Breno Mendes
14/03/2020 a
13/03/2022
014/2020
23070.023509/2020-54
3521-1130

cristianonicolini@ufg.br

mendes.breno@ufg.br

Letras - Libras Neuma Chaveiro 30/08/2019 a
29/08/2021
095/2019 3521-1160 neumachaveiro@ufg.br
Letras - Línguas Estrangeiras
(Espanhol, Francês, Inglês
Valéria Cristina Bezerra
Lucielena Mendonça de Lima
04/02/2019 a
04/02/2021
007A/2019 3521-1160

valeria_bezerra@ufg.br

llima@ufg.br

Letras - Português Wilton Divino da Silva Júnior 13/09/2021 a 13/09/2023 179/2021 3521-1407

estagios.letras@ufg.br

wilton_junior@ufg.br

Matemática (Licenciatura) Wellington Lima Cedro 01/01/2020 SEI nº 008/2020 3521-1745 wcedro@ufg.br
Música -
Ensino do Instrumento Musical e
Ensino do Canto
Denise Almeida Felipe;
Alexandre Gonçalves
01/08/2020 a
01/08/2022
025/2020 3521-1125

denise_felipe@ufg.br

alexandre_goncalves@ufg.br

Música - Educação Musical Adriana Aguiar 24/01/2019 11/2019 3521-1125 adrianaaguiar@ufg.br
Pedagogia Elzimar Pereira Nascimento
Ferraz /
SHEILA SANTOS DE OLIVEIRA
22/11/2018
19/03/2021
92/2018
54/2021
3209-6200

elzimarufg2015@ufg.br

sheilasaoliv@ufg.br

Psicologia Flávia Maria Soares da Silva 07/03/2018 60/2018 3209-6200 flaviamsp@ufg.br
Química (Licenciatura) Nyuara Araújo da Silva Mesquita
Cláudio Roberto Machado Benite
13/03/2020 a
13/03/2022
068/2020
23070.013548/2020-43
3521-2618

nyuara@ufg.br

claudiobenite@ufg.br

CEPAE Allysson Fernandes Garcia - - - allysson_garcia@ufg.br