Equipe

Profª. Jaqueline Araujo Civardi Pró-Reitora de Graduação(62) 3521-1793 coordenacaoadministrativa.prograd@ufg.br
Prof. Israel Elias Trindade Pró-Reitor Adjunto de Graduação(62) 3521-1068trindade@ufg.br
Profª. Carina Folena Cardoso Coordenadora de Graduação - Regional Goiás(62) 3371-9302carinafolena@ufg.br

Coordenação Administrativa

Leidyane Cardoso FreireCoordenadora
Eleine Ferreira da Silva
Tásia Cardoso Lucas
Karina Gonçalves Damaceno Recepção
(62) 3521 - 1315coordenacaoadministrativa.prograd@ufg.br

Sistema de Distribuição de Sala (SIDS) e Centros de Aulas

Keity Mara Campos
Taísa Pires
(62) 3521-1796reservas.prograd@ufg.br

Secretaria das Câmaras de Graduação e Emissão de Portarias

Horácio Cardoso Barreto
Tásia Cardoso Lucas
(62) 3521-1318camaras.prograd@ufg.br

Órgãos Vinculados

Centro de Gestão Acadêmica (CGA) (Site)

Prof. Lawrence Gonzaga Lopes Diretor (62) 3521-1074 lawrence@ufg.br
Gisele Lúcio da Costa Petrillo Vice-Diretora (62) 3521-1074 gisele_petrillo@ufg.br / adm.cga@ufg.br

Núcleo de Acessibilidade (Site)

Ana Cláudia Antônio Maranhão Sá Diretora (62) 3521-1700 acessibilidade@ufg.br

Diretoria de Gestão Técnica (DGT)

Edyr Faria de Oliveira Diretora
Simonides Garcia Mendes
Yuri Pereira de Jesus
Victor Borges Marinho Silva
Thaynara Oliveira (8h às 12h)
(62) 3521-1316 / 1317 dgt.prograd@ufg.br

Diretoria de Ensino

Moema Gomes Moraes Diretora (62) 3521-1795 moema@ufg.br
Fábio Lopes de Oliveira fabiolopes0710@ufg.br
Ravenna Cardoso e Cruz cravenna@ufg.br

Programa de Iniciação à Pesquisa das Licenciaturas (PROLICEN)

Moema Gomes Moraes Coordenadora (62) 3521-1795 moema@ufg.br
Fábio Lopes de Oliveira (62) 3521-1798 fabiolopes0710@ufg.br / prolicen.prograd@ufg.br

Coordenação de Currículo, Avaliação e Revalidação de Diploma

André Freiria Oliveira Coordenador
Fábio Lopes de Oliveira
(62) 3521-1797 cca.prograd@ufg.br

Coordenação de Reestruturação Curricular

Flávia Aparecida de Oliveira Coordenadora flavia@ufg.br

Coordenação do Programa Institucional de Bolsas de Iniciação à Docência (PIBID)

Vanilton Camilo de Souza Coordenador
Thaynara Oliveira (13h às 17h)
(62) 3521-1795 pibid.prograd@ufg.br

Coordenação da Residência Pedagógica (RP)

Patrícia Roberta de Almeida Castro Machado Coordenadora
Thaynara Oliveira (13h às 17h)
(62) 3521-1795 residenciapedagogica@ufg.br

Coordenação de Inclusão e Permanência

Maria Bethânia Sardeiro dos Santos Coordenadora cip.prograd@ufg.br
Liliene Rabelo dos Santos (62) 3521-1816 ufginclui.prograd@ufg.br

Coordenação de Acompanhamento e Formação para Uso de Tecnologias

Janice Pereira Lopes Coordenadora janice@ufg.br

Diretoria de Desenvolvimento Acadêmico

Rosângela de Oliveira Alves Carvalho Diretora roalves@ufg.br

Central de Estágios

Rosângela de Oliveira Alves Carvalho Coordenadora roalves@ufg.br
Bruno Cézar Ramos Jubé
Daniela Larissa Gomes Fulanetti
Juliana Luis e Silva
(62) 3521 - 1478 centraldeestagios.prograd@ufg.br

Coordenação de Monitoria

Claudisom Martins de Oliveira Coordenador monitoria.prograd@ufg.br

Mobilidade Acadêmica

Heloísio Caetano Mendes Coordenador (62) 3521-1799 mobilidade.prograd@ufg.br

PEC-G / Pré-PEC-G

Heloísio Caetano Mendes Coordenador (62) 3521-1799 pecg.prograd@ufg.br

Coordenação do Programa de Educação Tutorial (PET)

Kléber Mendes de Figueiredo Coordenador (62) 3521-1794 kleberfig@ufg.br
Francisco Antônio de Castro (62) 3521-1794 francisco_castro@ufg.br