Equipe

Israel Elias Trindade Pró-Reitor de Graduação(62) 3521-1793 coordenacaoadministrativa.prograd@ufg.br
Heliny Carneiro Cunha Neves Pró-Reitora Adjunta de Graduação(62) 3521-1068heliny_neves@ufg.br
Eduardo Giavara Coordenador de Graduação - Regional Goiás(62) 3371-9302eduardogiavara@ufg.br

Coordenação Administrativa

Eleine Ferreira da Silva Coordenadora
Tásia Cardoso Lucas
Karina Gonçalves Damaceno Recepção
(62) 3521-1070 (62) 3521-1315 coordenacaoadministrativa.prograd@ufg.br

Sistema de Distribuição de Sala (SIDS) e Centros de Aulas

Keity Mara Campos
(62) 3521-1796reservas.prograd@ufg.br
Taísa Pires
(62) 3521-1796centrodeaulas.prograd@ufg.br

Secretaria das Câmaras de Graduação e Emissão de Portarias

Horácio Cardoso Barreto
Tásia Cardoso Lucas
(62) 3521-1318 camaras.prograd@ufg.br

Coordenação de Revalidação de Diploma

Horácio Cardoso Barreto
(62) 3521-1318camaras.prograd@ufg.br

Órgãos Vinculados

Centro de Gestão Acadêmica (CGA) (Site)

Karine Nunes de MoraesDiretora
(62) 3521-1074karine@ufg.br
Gisele Lúcio da Costa Petrillo Vice-Diretora
(62) 3521-1074 gisele_petrillo@ufg.br / adm.cga@ufg.br

Diretoria de Gestão Curricular (DGC)

Keila Matida de Melo Diretora
Luciana de Oliveira Berretta Diretora Adjunta
Edyr Faria de Oliveira
Simonides Garcia Mendes
Yuri Pereira de Jesus
Victor Borges Marinho Silva
(62) 3521-1316 / 1317 dgc.prograd@ufg.br

Diretoria de Acompanhamento e Desenvolvimento da Docência (DADD)

Moema Gomes Moraes Diretora moema@ufg.br
Janice Pereira Lopes Diretora-adjunta janice@ufg.br
Ravenna Cardoso e Cruz cravenna@ufg.br
(62) 3521-1795 / 1798 dadd.prograd@ufg.br

Programa de Iniciação à Pesquisa das Licenciaturas (PROLICEN)

Janice Pereira Lopes Coordenadora
Fábio Lopes de Oliveira
(62) 3521-1795 / 1798 prolicen.prograd@ufg.br

Diretoria de Acompanhamento e Promoção Estudantil (DAPE)

Ana Cristina Silva Rebelo Diretoraana_rebelo@ufg.br
Claudisom Martins de Oliveira Diretor-Adjuntoclaudisom@ufg.br
(62) 3521-1466

Central de Estágios

Ana Cristina Silva Rebelo Coordenadoraana_rebelo@ufg.br
Bruno Cézar Ramos Jubé
Daniela Larissa Gomes Fulanetti
Leidyane Cardoso Freire

(62) 3521-1478 centraldeestagios.prograd@ufg.br

Coordenação de Monitoria

Claudisom Martins de Oliveira Coordenador

(62) 3521-1466 monitoria.prograd@ufg.br

Mobilidade Acadêmica

Heloísio Caetano Mendes Coordenador

(62) 3521-1799 mobilidade.prograd@ufg.br

PEC-G / Pré-PEC-G

Heloísio Caetano Mendes Coordenador

(62) 3521-1799 pecg.prograd@ufg.br

Coordenação do Programa de Educação Tutorial (PET)

Kléber Mendes de Figueiredo Coordenador kleberfig@ufg.br
Francisco Antônio de Castro francisco_castro@ufg.br

(62) 3521-1794 coordenacaopet.prograd@ufg.br

Coordenação do Programa Institucional de Bolsas de Iniciação à Docência (PIBID)

Vanilton Camilo de Souza Coordenador
Thaynara Oliveira

(62) 3521-1795 pibid.prograd@ufg.br

Coordenação da Residência Pedagógica (RP)

Patrícia Roberta de Almeida Castro Machado Coordenadora
Thaynara Oliveira

(62) 3521-1795 residenciapedagogica@ufg.br