Coordenações de estágio dos cursos de bacharelado

Coordenadores de Estágio dos cursos de bacharelado UFG Goiânia
CURSO DE GRADUAÇÃO COORDENADOR(A) E VICE-COORDENADOR (A)

MANDATO

PORTARIA / SEI

TELEFONE E-MAIL
Administração Marcelo Ferreira Tete     3521-1390
R-225

marcelo_tete@ufg.br

Agronomia Leonardo Santos Collier /
Larissa Leandro Pires
16/06/2023 a
15/06/2025
- 3521-1697
3521-1530

estagioagronomia.agro@ufg.br

leonardo@ufg.br

larissa@ufg.br

Arquitetura e Urbanismo Marcelina Gorni - - 3521-1241 marcelinagorni@ufg.br
Artes Cênicas - Bacharelado Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 09/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Artes Visuais - Bacharelado Maria Tereza Gomes da Silva - - 3521-1241 mterezags@ufg.br
Biblioteconomia Filipe Reis Dias de Jesus /
Geisa Muller de Campos Ribeiro
11/04/2023 a11/04/2025 2293/2023
23070.020447/2023-71
3521-1335 estagiobiblioufg@gmail.com
Biomedicina RENAN NUNES LELES / LUCILENE ARILHO RIBEIRO BICUDO 03/07/2023 A 02/07/2025 4170/2023  23070.041449/2023-02 3521-1115

renanleles@ufg.br

lucilene.arilho@ufg.br

Biotecnologia Jadson Diogo Pereira Bezerra /
Thiago Lopes Rocha
01/08/2017 11/2021
23070.000983/2021-99
3209-6361

jadsonbezerra@ufg.br

thiagorochabio20@ufg.br

Comunicação Social -
Publicidade e Propaganda

RODRIGO CASSIO OLIVEIRA

18/01/2023 a 17/01/2025 564/2023 3521-1131

rodrigocassio@ufg.br

Ciências Biológicas - Bacharelado Mariana Pires de Campos Telles /
André Henrique Freiria de Oliveira
28/09/2022 a
27/09/2024
3681/2022
23070.050240/2022-41
3521-2353

tellesmpc@ufg.br

Ciências Contábeis Júlio Orestes da Silva /
Ilírio José Rech
21/07/2021 a
20/07/2023
159/2021
23070.040977/2021-74
3521-1390
Ramal 250

juliosilva@ufg.br

irilio.jose@ufg.br

Ciência da Computação JULLIANO ROSA NASCIMENTO /
Daniel Lima Ventura
10/03/2020 a
09/03/2024
3/2022 - 4/2022
23070.025719/2023-20
3521-1181

jullianonascimento@ufg.br

daniel@inf.ufg.br

Ciências Econômicas Cleidinaldo de Jesus Barbosa
Antonio Marcos de Queiroz
14/03/2020 a
11/03/2022
02/2020 3521-1390

cleidinaldo@ufg.br

Ciências Ambientais Noely Vicente Ribeiro 26/10/2018 a
26/10/2020
019/2018
23070.015950/2020-62
3521-1360 noely_ribeiro@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Ciências Sociais
BRUNA NUNES DA COSTA TRIANA 18/05/2023 a 17/05/2025 3091/2023
23070.015456/2021-89
3521-1128 bruna_triana@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Políticas Públicas
DEBORA FERREIRA DA CUNHA 09/02/2023 a 16/05/2024

965/2023

23070.014993/2021-10

3521-1100

debora@ufg.br

Design de Ambientes Samuel José Gilbert de Jesus     3521-1127
3521-1241
designambientes.fav@ufg.br
Design de Moda

LAVÍNNIA SEABRA GOMES

17/07/2022 a 16/07/2024 13/2022 3521-1127
3521-1241
lavinnia_gomes@ufg.b
Design Gráfico Cleomar de Sousa Rocha - - 3521-1127
3521-1241
cleomarrocha@ufg.br
Direção de Arte Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 08/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Direito CAROLINA CHAVES SOARES /
Gaspar Alexandre M. de Sousa
06/10/2022 a 06/10/2024 4121/2022
 23070.055463/2022-02
3209-6316

carolinachaves@ufg.br

gaspar@ufg.br

Ecologia e Análise Ambiental

Luísa Mafalda Gigante R.Carvalheiro/

Guilherme Henrique Silva de Freitas

03/07/2023 a
02/07/2025
4169/2023
23070.032132/2021-13
3521-1929

lgcarvalheiro@ufg.br freitas.guilherme@ufg.br

 

Educação Física - Bacharelado FERNANDA RAMOS PARREIRA / RICARDO LIRA DE REZENDE NEVES 17/10/2022 a 17/10/2024 3976/2022
23070.049859/2022-11
3521.1141

fernandarparreira@ufg.br

Enfermagem Karina Suzuki /
 Regiane Aparecida dos Santos Soares Barreto
14/12/2021 a 13/12/2023

113/2021

23070.068530/2021-60

3209-6280
Ramal 216
e 217

karina@ufg.br

regiane_barreto@ufg.br
Engenharia Ambiental e Sanitária SAULO BRUNO SILVEIRA E SOUZA 10/07/2023 a 10/07/2025 3933/2023
23070.051797/2022-07
3209-6279 saulobruno@ufg.br
Engenharia Civil ARTHUR ALAX DE ARAUJO ALBUQUERQUE 03/04/2023 a
03/04/2025
2028/2023
23070.051797/2022-07
3209-6184 arthuralax@ufg.br
Engenharia de Alimentos FERNANDA SALAMONI BECKER,
GABRIEL LUIS CASTIGLIONI
16/03/20 a
15/03/22
066/2020 3521-1615

fernanda.salamoni@ufg.br

castiglioni@ufg.br

Engenharia de Computação ADRIANO CESAR SANTANA 21/01/24 a
20/01/26

05/2021

23070.009363/2024-68

3209-6070 adriano@ufg.br
Engenharia de Materiais

KAIO NIITSU CAMPO /

FERNANDA CHRISTINA TEOTONIO DIAS TROYSI

28/04/2022 A 27/04/2024

13/2022

23070.022095/2022-16

3209-6550 kaioniitsu@ufg.br
fernandatroysi@ufg.br
Engenharia de Software TACIANA NOVO KUDO / LUCIANA DE OLIVEIRA BERRETTA 26/04/2023 a 25/04/2025 2515/2023
23070.025719/2023-20
3521-1181

taciana@ufg.br

luciana.berreta@ufg.br

Engenharia Elétrica Igor Kopcak 29/08/2021 a
28/08/2023
98/2021
23070.011230/2020-28
3209 - 6072
3209 - 6403
ikopcak@ufg.br
Engenharia Física

 Leandro Henrique Zucolotto Cocca / Luís Miguel Gomes Abegão

26/10/2023 a
25/10/2024
5758/2023
23070.060366/2023-12
3521-2080

leandro.zucolotto@ufg.br

luis.abegao@ufg.br

Engenharia Florestal Sybelle barreira /
Francine Neves Calil
16/03/2020 71/2020 3521-1533

sybelleb@ufg.br

fncalil@gmail.com

Engenharia Mecânica LEONARDO DE QUEIROZ MOREIRA 16/02/2024 a
15/02/2026
1085/2024
23070.011230/2020-28
3521-6402 lqmoreira@ufg.br
Engenharia Química Carlos Alberto Galeano Suarez / Indianara Conceição Ostroski 12/08/2022 a 11/08/2024 80/2022
 23070.000358/2022-28
3521-1016
Ramal 257

carlogalen21@ufg.br

indianara_ostroski@ufg.br

Engenharia de transportes - CAP Carlos Eduardo Sanches de Andrade
/ Cintia Isabel de Campos
27/05/2021 a
26/05/2023
15/2021 3209-6551

carlos.sanches@ufg.br

cintiacampos@ufg.br

Engenharia de Produção - CAP Lie Yamanaka

28/04/2022 27/04/2024 12/2022
23070.022095/2022-16
3209-6550

lie@ufg.br

Estatística David Henriques da Matta 17/06/2019
17/06/21
61/2019
23070.039253/2020-05
3521-1208 dhmatta@ufg.br
Farmácia Sérgio Henrique Nascente Costa /
Pierre Alexandre dos Santos
03/03/2023 a
02/03/2025

1142/2023

23070.019667/2021-91

3209-6501
3209-6443
3209-6044

sergionascente@ufg.br

pierre@ufg.br

Filosofia (Licenciatura) Cristiano Novaes de Rezende 25/08/2021 a
24/08/2023
11/2021 /
23070.010764/2019-01
98225-7000 cnrzende@ufg.br
Física - Bacharelado José Rildo de Oliveira Queiroz 14/12/2021 a
21/04/2025

16/2021

23070.068319/2021-47

3521-2083 rildo@ufg.br
Física Médica

Sílvio Leão Vieira

Jonas Oliveira da Silva

13/11/2023 a
13/11/2025
39/2019 3521-2311

slvieira@ufg.br

jonas.silva@ufg.br

Geografia - Bacharelado Karla Maria Silva de Faria 29/11/2021 a
28/11/2023
151/2021
23070.067937/2021-70
3521-1184
Ramal 232
karla_faria@ufg.br
Geologia - CAP Lincoln Siepierski
Daniel Bezerra das Chagas
30/04/2020 a
30/04/2022
28/05/2020 a
28/05/22
013/2020
016/2020
23070.042350/2020-77
3209-6550

lincoln.siepierski@ufg.br

dchagas@ufg.br

Gestão da Informação

Kátia Kelvis Cassiano/   Eliany Alvarenga de Araújo

01/03/2023 a 28/02/2025

1401/2023 23070.011162/2023-40

3521-1852

katiakelvis@ufg.br

eliany.alvarenga@ufg.br

Inteligência Artificial Fernando Marques Federson / 
Telma Woerle de Lima Soares
01/01/2022 a
31/12/2023

51/2021

23070.025719/2023-20

-

federson@ufg.br

telma_worle@ufg.br

História - Bacharelado Cristiano Nicolini /
Sonia maria de magalhaes 
21/01/2022 a 21/01/2024 584/2024
23070.003061/2024-86
3521-1130

cristianonicolini@ufg.br

soniademagalhaes@ufg.br

Jornalismo Mariza Fernandes       marizafernandes@ufg.br
Letras/ Estudos Linguísticos
e Estudos Literários
 Wilton Divino da Silva Júnior 13/09/2021 a
12/09/2023 
179/2021 3521-1160

wilton_junior@ufg.br

Letras - Tradução e Interpretação
em Libras e Libras/Português

Estágio Obrigatório:

DIEGO MAURICIO BARBOSA

Vice: RENATA CRISTINA VILACA CRUZ

 

 

Estágio Não Obrigatório:

Wilton Divino da Silva Júnior

22/09/2023 a

23/09/2025

5458/2023 3521-1160

Estágio obrigatório: diego.barbosa@ufg.br

renatavilaca@ufg.br

 

Estágio não obrigatório:

wilton_junior@ufg.br

Matemática - Bacharelado Humberto de Assis Climaco 13/06/2021 a 12/06/2022 54/2021 3521-1208

humberto_climaco@ufg.br

Medicina Alexandre Vieira Santos Moraes - - 3209-6565

internato.fm@ufg.br

patricia.fm.ufg@gmail.com

Medicina Veterinária VALERIA QUINTANACAVICCHIOLI / e FRANCINE OLIVEIRASOUZA DUARTE 20/09/2022 a
20/09/2024
3765/2022 3521-1580 estagios.evz@gmail.com
Museologia Michel Platini Fernandes da Silva 15/07/2022 a 31/12/2023

103/2022

23070.035176/2020-14

3521-1128

mplatini@ufg.br

Música - Bacharelado -
Habilitação em Instrumento
Musical e Hab. em Canto
Denise Almeida Felipe 01/08/2018 23/2018 3521-1125 denise_felipe@ufg.br
Musicoterapia Sandra Rocha do Nascimento /
Tanya Marques Cardoso
30/03/21 a
28/02/23
023/2021
23070.016629/2021-86
3521-1125

sandrarocha@ufg.br

tanyacardoso@ufg.br

Nutrição Elaine Meire de Assis Gessica Mercia de Almeida 01/12/23 a
01/12/25
5791/2023 3209-6270
Ramal 239
elaineasquieri@ufg.br
Odontologia Lídia Moraes Ribeiro Jordão 05/04/2018 a
06/04/2020
023/2018 3209-6254 lidiajordao@ufg.br
Psicologia Flávia Maria Soares Pereira Silva 07/03/2018 60/2018 3209-6212 flaviamsp@ufg.br
Química - Bacharelado

Paulo Roberto Martins/ Andréa Rodrigues Chaves 

01/03/2023 a 29/02/2025 1354/2023
23070.001880/2023-16
3521-1016
Ramal 257

pauloqmc@ufg.br

andrea_chaves@ufg.br

 

Relações Internacionais Rafael Bittencourt Rodrigues Lopes / 
Geisa Cunha Franco
25/01/2023 a
24/01/2025
65/2021
23070.038906/2020-21
3521-1128

bittencourtrafael@ufg.br

geisafranco@ufg.br

Relações Públicas JUARA CASTRO DA CONCEICAO / João Dantas dos Anjos Neto 16/11/2023 a 15/11/2025

6251/2023

23070.065256/2023-39

3521-1335

juaracastro@ufg.br

joaodantas@ufg.br

Sistemas de Informação EVELLIN CRISTINE SOUZA CARDOSO /
Nivaldo Pereira de Morais Junior
23/08/2023 a 22/08/2025

4831/2023

23070.049528/2023-53

3521-1181

evellin@ufg.br

nivaldomorais@ufg.br

Zootecnia NAIARA CAIXETA DASILVA / MARCOS SPERONI CERON 20/09/2022 a
20/09/2024
3760/2022 3521-1591 estagiozoo.evz@ufg.br