Coordenações de estágio dos cursos de bacharelado

Coordenadores de Estágio dos cursos de bacharelado UFG Goiânia
CURSO DE GRADUAÇÃO COORDENADOR(A) E VICE-COORDENADOR (A)

MANDATO

PORTARIA / SEI

TELEFONE E-MAIL
Administração Jéssica Traguetto Silva     3521-1390
R-225

jessicatraguetto@ufg.br

Agronomia Alisson Neves Harmyans Moreira /
Larissa Leandro Pires
15/03/2020 a
15/03/2022
- 3521-1697
3521-1530

 alisson.harmyans@ufg.br

larissa@ufg.br

Arquitetura e Urbanismo Marcelina Gorni - - 3521-1241 marcelinagorni@ufg.br
Artes Cênicas - Bacharelado Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 09/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Artes Visuais - Bacharelado Maria Tereza Gomes da Silva - - 3521-1241 mterezags@ufg.br
Biblioteconomia Filipe Reis Dias de Jesus /
Erinaldo Dias Valério
22/02/2021 a
21/02/2023
16/2020
23070.041421/2021-03
3521-1335 estagiobiblioufg@gmail.com
Biomedicina RENAN NUNES LELES /  KEILA CORREIA DE ALCÂNTARA 04/07/2021 a
02/07/2023
013/20222   3070.004062/2022-86 3521-1115

renanleles@ufg.br

keilalcantara@ufg.br

Biotecnologia Jadson Diogo Pereira Bezerra /
Thiago Lopes Rocha
01/08/2017 11/2021
23070.000983/2021-99
3209-6361

jadsonbezerra@ufg.br

thiagorochabio20@ufg.br

Comunicação Social -
Publicidade e Propaganda

Marcilon Almeida de Melo 

Eliseu Vieira Machado Júnior

10/02/2022 a 10/02/2024 005/2022 3521-1131

marcilon@ufg.br

eliseu@ufg.br

Ciências Biológicas - Bacharelado Marcos Vinicius Ferreira Vilela/
Adda Daniela Lima Figueiredo Echalar
28/09/2022 a
27/09/2024
3681/2022
23070.050240/2022-41
3521-2353

marcos.vilela@ufg.br

adda.daniela@ufg.br

Ciências Contábeis Júlio Orestes da Silva /
Ilírio José Rech
21/07/2021 a
20/07/2023
159/2021
23070.040977/2021-74
3521-1390
Ramal 250

juliosilva@ufg.br

irilio.jose@ufg.br

Ciência da Computação JULLIANO ROSA NASCIMENTO
Daniel Lima Ventura
10/03/2020 a
09/03/2022
007/2020;10/2020
23070.015555/2020-80
23070.038559/2020-36
3521-1181

jullianonascimento@ufg.br

daniel@inf.ufg.br

Ciências Econômicas Cleidinaldo de Jesus Barbosa
Antonio Marcos de Queiroz
14/03/2020 a
11/03/2022
02/2020 3521-1390

cleidinaldo@ufg.br

Ciências Ambientais Noely Vicente Ribeiro 26/10/2018 a
26/10/2020
019/2018
23070.015950/2020-62
3521-1360 noely_ribeiro@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Ciências Sociais
Flávio Munhoz Sofiati 04/03/2020 a
03/03/2021
083/2020
23070.030993/2020-78
3521-1128 flavio_sofiati@ufg.br
Ciências Sociais - Bacharelado
Habilitação em Políticas Públicas
Rayani Mariano dos Santos;
Robinson de Sá Almeida
01/2021 a
01/2023
43/2021; 44/2021
23070.014993/2021-10
3521-1100

rayanimariano@ufg.br

rsalmeida@ufg.br

Design de Ambientes Samuel José Gilbert de Jesus     3521-1127
3521-1241
designambientes.fav@ufg.br
Design de Moda

LAVÍNNIA SEABRA GOMES

17/07/2022 a 16/07/2024 13/2022 3521-1127
3521-1241
lavinnia_gomes@ufg.b
Design Gráfico Cleomar de Sousa Rocha - - 3521-1127
3521-1241
cleomarrocha@ufg.br
Direção de Arte Saulo Germano Sales Dallago 24/01/2019 08/2019 3521-1125 saulo_dallago@ufg.br
Direito CAROLINA CHAVES SOARES /
Gaspar Alexandre M. de Sousa
06/10/2022 a 06/10/2024 4121/2022
 23070.055463/2022-02
3209-6316

carolinachaves@ufg.br

gaspar@ufg.br

Ecologia e Análise Ambiental Guilherme Henrique Silva de Freitas/
Luísa Mafalda Gigante R.Carvalheiro
04/07/2021 a
02/07/2023
91/2021
23070.032132/2021-13
3521-1929

freitas.guilherme@ufg.br

lgcarvalheiro@ufg.br

Educação Física - Bacharelado Fernanda Ramos Parreira / Ricardo Lira de Rezende Neves 17/10/2022 a 17/10/2024 3976/2022
23070.049859/2022-11
3521.1141

fernandarparreira@ufg.br

ricardo_neves@ufg.br

Enfermagem Karina Suzuki /
 Regiane Aparecida dos Santos Soares Barreto
14/12/2021 a 13/12/2023

113/2021

23070.068530/2021-60

3209-6280
Ramal 216
e 217

karina@ufg.br

regiane_barreto@ufg.br
Engenharia Ambiental e Sanitária Juliana Dorn Nóbrega 12/07/2021 56/2021
23070.014712/2021-11
3209-6279 juliana.nobrega@ufg.br
Engenharia Civil Raviel Eurico Basso 09/03/2020 a
08/03/2022
07/2019 /
23070.012616/2020-57
3209-6184 ravielbasso@ufg.br
Engenharia de Alimentos FERNANDA SALAMONI BECKER,
GABRIEL LUIS CASTIGLIONI
16/03/20 a
15/03/22
066/2020 3521-1615

fernanda.salamoni@ufg.br

castiglioni@ufg.br

Engenharia de Computação Sandrerley Ramos Pires 21/01/21 a
20/01/23

05/2021

23070.011230/2020-28

3209-6070 sandrerley@ufg.br
Engenharia de Software CASSIO LEONARDO RODRIGUES,
RENATA DUTRA BRAGA
26/03/2020 001/2020
23070.015549/2020-22
3521-1181

cassio@ufg.br

renatadbraga@ufg.br

Engenharia Elétrica Igor Kopcak 29/08/2021 a
28/08/2023
98/2021
23070.011230/2020-28
3209 - 6072
3209 - 6403
ikopcak@ufg.br
Engenharia Física Luís Miguel Gomes Abegão 26/04/2021 a
25/04/2023
23/2021
23070.021139/2021-00
3521-2080 luis.abegao@ufg.br
Engenharia Florestal Sybelle barreira /
Francine Neves Calil
16/03/2020 71/2020 3521-1533

sybelleb@ufg.br

fncalil@gmail.com

Engenharia Mecânica Marlipe Garcia Fagundes Neto 16/02/2022 a
15/02/2024
004/2022
23070.011230/2020-28
3521-6402 marlipe@ufg.br
Engenharia Química Carlos Alberto Galeano Suarez / Indianara Conceição Ostroski 12/08/2022 a 11/08/2024 80/2022
 23070.000358/2022-28
3521-1016
Ramal 257

carlogalen21@ufg.br

indianara_ostroski@ufg.br

Engenharia de transportes - CAP Carlos Eduardo Sanches de Andrade
/ Cintia Isabel de Campos
27/05/2021 a
26/05/2023
15/2021 3209-6551

carlos.sanches@ufg.br

cintiacampos@ufg.br

Engenharia de Produção - CAP Lie Yamanaka

28/04/2022 27/04/2024 12/2022
23070.022095/2022-16
3209-6550

lie@ufg.br

Estatística David Henriques da Matta 17/06/2019
17/06/21
61/2019
23070.039253/2020-05
3521-1208 dhmatta@ufg.br
Farmácia Ângela Ferreira Lopes /
Reginaldo Teixeira Mendonça
02/03/2021 a
01/03/2023

19/2021

23070.019667/2021-91

3209-6501
3209-6443
3209-6044

angela_lopes@ufg.br

reginaldo_mendonca@ufg.br

Filosofia (Licenciatura) Cristiano Novaes de Rezende 25/08/2021 a
24/08/2023
11/2021 /
23070.010764/2019-01
98225-7000 cnrzende@ufg.br
Física - Bacharelado José Rildo de Oliveira Queiroz 14/12/2021 a
21/04/2025

16/2021

23070.068319/2021-47

3521-2083 rildo@ufg.br
Física Médica Sílvio Leão Vieira 13/11/2019 a
13/11/2023
39/2019 3521-2311 slvieira@ufg.br
Geografia - Bacharelado Karla Maria Silva de Faria 29/11/2021 a
28/11/2023
151/2021
23070.067937/2021-70
3521-1184
Ramal 232
karla_faria@ufg.br
Geologia - CAP Lincoln Siepierski
Daniel Bezerra das Chagas
30/04/2020 a
30/04/2022
28/05/2020 a
28/05/22
013/2020
016/2020
23070.042350/2020-77
3209-6550

lincoln.siepierski@ufg.br

dchagas@ufg.br

Gestão da Informação

Marcel Ferrante Silva/   Eliany Alvarenga de Araújo

01/01/2021 a 31/12/2022

95/2021 23070.067262/2021-69

3521-1852

marcelf@ufg.br

eliany.alvarenga@ufg.br

Inteligência Artificial Fernando Marques Federson / 
Telma Woerle de Lima Soares
01/01/2022 a
31/12/2023

52/2021

23070.068377/2021-71

-

federson@ufg.br

telma_worle@ufg.br

História - Bacharelado Cristiano Nicolini /
JOSIAS JOSÉ FREIRE JÚNIOR
21/01/2022 a 21/01/2024 023/2022
23070.009800/2022-81
3521-1130

cristianonicolini@ufg.br

freire.josias@ufg.br

Jornalismo  LUANA SILVA
BORGES
05/10/2022 a 04/10/2022

4173/ 2022 23070.052956/2022-82

99971-8710 luana.borges@ufg.br
Letras/ Estudos Linguísticos
e Estudos Literários
 Wilton Divino da Silva Júnior 13/09/2021 a
12/09/2023 
179/2021 3521-1160

wilton_junior@ufg.br

Letras - Tradução e Interpretação
em Libras e Libras/Português
Wilton Divino da Silva Júnior 13/09/2021 a
12/09/2023
179/2021 3521-1160 wilton_junior@ufg.br
Matemática - Bacharelado Humberto de Assis Climaco 13/06/2021 a 12/06/2022 54/2021 3521-1208

humberto_climaco@ufg.br

Medicina Alexandre Vieira Santos Moraes - - 3209-6565

internato.fm@ufg.br

patricia.fm.ufg@gmail.com

Medicina Veterinária VALERIA QUINTANACAVICCHIOLI / e FRANCINE OLIVEIRASOUZA DUARTE 20/09/2022 a
20/09/2024
3765/2022 3521-1580 estagios.evz@gmail.com
Museologia Michel Platini Fernandes da Silva 15/07/2022 a 31/12/2023

103/2022

23070.035176/2020-14

3521-1128

mplatini@ufg.br

Música - Bacharelado -
Habilitação em Instrumento
Musical e Hab. em Canto
Denise Almeida Felipe 01/08/2018 23/2018 3521-1125 denise_felipe@ufg.br
Musicoterapia Sandra Rocha do Nascimento /
Tanya Marques Cardoso
30/03/21 a
28/02/23
023/2021
23070.016629/2021-86
3521-1125

sandrarocha@ufg.br

tanyacardoso@ufg.br

Nutrição Elaine Meire de Assis Ramirez Asquieri 04/09/17 a
03/09/19
018/2017 3209-6270
Ramal 239
elaineasquieri@ufg.br
Odontologia Lídia Moraes Ribeiro Jordão 05/04/2018 a
06/04/2020
023/2018 3209-6254 lidiajordao@ufg.br
Psicologia Flávia Maria Soares Pereira Silva 07/03/2018 60/2018 3209-6212 flaviamsp@ufg.br
Química - Bacharelado Andréa Rodrigues Chaves /
Paulo Roberto Martins
04/12/2020 a
04/12/2020
76/2020 e 121/2020
23070.013548/2020-43
3521-1016
Ramal 257

andrea_chaves@ufg.br

pauloqmc@ufg.br

Relações Internacionais Diego Trindade D'Avila Magalhães / 
Matheus Hoffmann Pfrimer
09/04/2021 a
08/04/2023
65/2021
23070.038906/2020-21
3521-1128

diegotdm@ufg.br

matheuspfrimer@ufg.br

Relações Públicas MARIANA CARARETO ALVES / João Dantas dos Anjos Neto 26/08/2022 a 25/08/2024

10/2021

23070.024398/2021-84

3521-1335

marianacarareto@ufg.br

joaodantas@ufg.br

Sistemas de Informação NÁDIA FÉLIX FELIPE DA SILVA /
Nivaldo Pereira de Morais Junior
30/08/2021 21/2021
23070.046631/2021-80
3521-1181

nadia.felix@ufg.br

nivaldomorais@ufg.br

Zootecnia NAIARA CAIXETA DASILVA / MARCOS SPERONI CERON 20/09/2022 a
20/09/2024
3760/2022 3521-1591 estagiozoo.evz@ufg.br